Unterstützer

DAS FORUM UNTERSTÜTZEN!

Sie wollen einen finanziellen Beitrag für unsere Arbeit leisten? Dann werden Sie Unterstützer!

Ihre Vorteile:

  • Ihr Name macht Ihr Engagement auf unserer Vereins-Homepage sichtbar.

  • Per Newsletter (monatlich) und Jahresbericht (jährlich) informieren wir Sie regelmäßig über unsere Arbeit.

  • Sie werden zu unseren jährlich wiederkehrenden, spannenden Branchen-Veranstaltungen eingeladen.

Der Betrag bezieht sich auf 1 Jahr; die Bereitschaft, unsere Arbeit finanziell zu unterstützen, gilt bis auf Widerruf. Sobald wir Ihren Antrag bearbeitet haben, erhalten Sie eine Bestätigung sowie eine Rechnung.
Einverständniserklärung zur Datenübermittlung
Sie erhalten nach Übermittlung der Formulardaten eine E-Mail an die von Ihnen angegebene Adresse, in der alle Angaben, sowie die Bankverbindung vermerkt sind.

Wir bedanken uns bei folgenden landwirtschaftlichen Betrieben, Unternehmen und Einzelpersonen für ihre regelmäßige finanzielle Unterstützung:

  • A. und O. von Cramm GbR
  • ABG Broderstorf KG
  • ABG Gaunitz GmbH & Co. KG
  • Ackerbau GBR Falkenhain
  • ADG Leinetal
  • Agrar GbR Naundörfel 
  • Agrar GmbH Hugoldsdorf 
  • Agrarbetrieb Gröbitz GmbH
  • AgrarDiS GmbH & Co. KG
  • Agrargenossenschaft e.G. Kohrener Land
  • Agrargenossenschaft Lupendorf e.G.
  • Agrargesellschaft Riestedt mbH & Co. KG
  • Agrargesellschaft Ruppendorf AG
  • Agrargesellschaft Sietow
  • Agrar-GmbH Kavelstorf
  • Agrarprodukt Poseritz GmbH
  • Agrar-Service-Zarpen oHG
  • Agrarwirtschaft Groeben GmbH 
  • AgriCo Lindauer Naturprodukte AG
  • Agricola GbR
  • Agrisund GmbH & Co. KG
  • Agro Service Lensahn oHG 
  • Annenhof
  • ARIWA GbR
  • Arne Nölck, Oberhof
  • Benzerhof, Malente/Benz 
  • Betrieb Satjewitz, Neukirchen
  • Betrieb Schorr/ Pulvermann, Feldhorst
  • Betriebsgemeinschaft Miltitzwalde GbR 
  • BG Drüber GbR 
  • BG Neuhof GmbH & Co. KG
  • BG Sieglin Melchior Ehmann GbR
  • Biermann KG
  • Bo-West OHG
  • C.v.Bülow Bothkamp'sche Hofverwaltung 
  • Camminer Marktfruchtbau
  • Cay Ahlmann, Sehestedt
  • CB energy GmbH & Co. KG
  • Christian Pentzlin, Laage
  • Christoph Geil, Nordenham
  • Conterra AG
  • Cort Brinkmann, Weensen
  • DahLand GbR
  • DEXTERRA GmbH & Co. KG
  • Dieckmann GmbH & Co. KG 
  • Dienstleistungskontor Toitin/Neetzow OHG
  • Dirk Francke-Schwartz, Langwedel
  • Domäne Ehrenburg
  • Domäne Grohnde
  • Domäne Rodenberg
  • Dr. Volker Schulz, Sollerup
  • Dreihöfe KG
  • Dreiländereck GbR
  • Einbecker Land GmbH & Co. KG
  • Falk Voß-Hagen, Fehmarn
  • Familienstiftung Boehm-Oppermann
  • Feldfrüchteproduktionsgesellschaft Ludwigsburg mbh 
  • Firma Peters Beiershagen
  • Freiherr von und zu Franckenstein
  • Frhr. V.d. Leyen'sche Verwaltung
  • Fürst Löwenstein Verwaltung
  • Fürstlich Castell'sche Meierei Rüdenhausen 
  • Gebrüder Trog GbR 
  • Graf von Kielmansegg KG
  • Gut Basthorst
  • Gut Behrensbrook 
  • Gut Böken KG
  • Gut Fernlüttkevitz
  • Gut Goldensee Rautenberg GbR
  • Gut Groß Voigthagen
  • Gut Lundsgaard
  • Gut Markee
  • Gut Middelhagen 
  • Gut Pätschow
  • Gut Schirnau
  • Gut Schwichtenberg 
  • Gut Warleberg
  • Gut Wensin
  • Gut Werbelow GbR
  • Guts- und Forstverwaltung von Oldershausen
  • Gutsbetrieb Herzog von Württemberg
  • Guts-und Forstverwaltung Imbshausen
  • Gutsverwaltung Besenhausen
  • Gutsverwaltung Binder
  • Gutsverwaltung Bossee
  • Gutsverwaltung Bresahn
  • Gutsverwaltung Brodau
  • Gutsverwaltung Glasgau
  • Gutsverwaltung Groß Walmstorf
  • Gutsverwaltung Gülzow
  • Gutsverwaltung Harzhof
  • Gutsverwaltung Heinde
  • Gutsverwaltung Hohenholz
  • Gutsverwaltung Kühren 
  • Gutsverwaltung Löhrstorff
  • Gutsverwaltung Perdoel
  • Gutsverwaltung Pronstorf
  • Gutsverwaltung Rankendorf 
  • Gutsverwaltung Sahlis
  • Gutsverwaltung Schönau
  • Gutsverwaltung Schönfeldt GbR
  • Gutsverwaltung Seestermühe 
  • Gutsverwaltung von Treuenfeld
  • Hans-Georg Lembke KG
  • Herwart von der Decken, Rutenstein
  • Hessische Staatsdomäne
  • Heubach-Schröder KG 
  • Hof Sehlendorf
  • Hofgut Riedesel GbR 
  • Hofstelle Kleinbrüchter 
  • Hofverwaltung Tützpatz
  • Hofverwaltung Wulfskuhl/Camin von Bülow GbR
  • Hohwachter Bucht GbR
  • Holger Peters GbR
  • Holm-Hagge GbR
  • Holsteiner Land und Marktfrucht KG
  • Hybro Saatzucht GmbH & Co. KG
  • J. Rumpf, Freienberg
  • J. von Hirschheydt, Krackow
  • K.-W. Graf Finckenstein, Semlow
  • Klapp und Fuhrmann KG
  • Klaus Gremmes, Seegebiet Mansfelder Land
  • Klostergut Wulfsode 
  • Knoop Friedrichshof GbR 
  • Land GmbH Genzkow & Co. KG
  • Land- und Forstwirtschaft Dr. Rolf Stoltenberg, Groß Kordshagen
  • Landbau Kyhna KG
  • Landbau Schackenthal GbR 
  • LandBauTechnik Bundesverband e.V.
  • Landgut Goldene Aue
  • Landwirtschaft Bürgel, Düsseldorf
  • Landwirtschaft Heinrich von Zobel, Ochsenfurth-Darstadt 
  • Landwirtschaftliche Betriebsgesellschaft Krostiz
  • Landwirtschaftsbetrieb Altbokhorst, Schillsdorf
  • Landwirtschaftsbetrieb Aurel Hagen, Wendorf
  • Landwirtschaftsbetrieb Christian Nagel, Tessin
  • Landwirtschaftsbetrieb Cornelius Klaasen-van Husen, Kalkar
  • Landwirtschaftsbetrieb Hans Walter Schierhorn, Travenbrück
  • Landwirtschaftsbetrieb Hubertus Paetow, Schlutow
  • Landwirtschaftsbetrieb Hubertus Schulz, Qualitz
  • Landwirtschaftsbetrieb Johann-Christian Mylius, Langlingen
  • Landwirtschaftsbetrieb Karin u. Joachim Meyer, Aerzen
  • Landwirtschaftsbetrieb Karl-Friedrich Meyer, Hameln-Tündern
  • Landwirtschaftsbetrieb Lübs, Süderholz
  • Landwirtschaftsbetrieb Schröder, Groß Roge
  • Landwirtschaftsbetrieb T. Lass, Niepars
  • Landwirtschaftsbetrieb Tarnow, Bad Segeberg
  • Landwirtschaftsbetrieb von Gilsa, Neuental-Gilsa
  • LBG Leopoldshöhe GbR
  • Lieke GbR
  • Lippold von Klencke, Emmerthal
  • LWB Fam. Wentzel GbR Salzmünde
  • LWG Mackeprang-Thies GbR
  • LWG Prisannewitz mbH
  • Manfred Stute, Wolfsburg
  • Moritz Holtmeier, Sarow
  • Nehring-Isermeyer-Bückner Service GbR
  • Neuenlübke GbR
  • Nikolas Schierhorn, Groß Brütz
  • nordagrar GmbH
  • Nordsaat Hülsenhain Landw. Betriebsgesellschaft mbH
  • Nordsaat Salzau Landw. Betriebsgesellschaft mbH
  • NOVA-GbR
  • Osterhof in Oesterdeichstrich
  • Pfarrhof Schlatkow
  • Pferdmenges GbR
  • Proagrar GmbH Preetz
  • ProTerra GmbH
  • Quellendorfer Landwirte GbR
  • Reinhard Kurowski, Kemnitzerhagen
  • Rittergut Eckerde II
  • Rittergut Veltheim 
  • Ritterhof Christian-Albrecht von der Decken, Krummendeich
  • Rolfshörn in Bredenbek
  • Rüdiger Warnecke, Rosdorf
  • Saat-Gut Plaußig Voges KG
  • Schorling-Schultze GbR
  • Spargelhof Werner
  • Stiftsgut Rapshagen
  • Tarnow AGRAR
  • Unternehmen Hoppmann, Gothendorf
  • Unternehmen J. Godt, Nepzin
  • Van der Velde Agrar GmbH
  • Velgaster Bauernhof GmbH & Co KG
  • Volker Knops, Fäsekow
  • von Geyr'sche Verwaltung
  • von Wendorff Kg DAWA
  • Werra-Meißner Agrar GbR
  • Werreland GbR
  • Wittenberg GbR
  • Wöda Wöpkendorfer Agrar GmbH
  • Zehnaer Landwirtschaftsgesellschaft eG